Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

.:: КИНОФИЛЬМЫ ::.

Нуар-детектив "1703"

Режиссёр: Сергей Сенцов.
Сценарист: Денис Артамонов. Оператор: Никита Городниченко.
Композиторы: Вадим Карпенко, Леван Авазашвили. Художник: Алексей Падерин.
Россия. Производство: 1-2-3 PRODUCTION. 2022.

1703Капитан полиции Гоша Колпаков и его напарник, молодой опер Вадик, переведённый из Москвы в Питер, расследуют дело о похищении из морга трупа девушки. Поиски заводят их в различные злачные места Санкт-Петербурга.

Премьера: 29 сентября 2022 (Okko).

Герои фильма:
Гоша Колпаков (Гоша Куценко)
Вадик Радченко (Кузьма Сапрыкин)
Аврора (Варвара Феофанова)
Родя, сын Гоши (Павел Табаков)
Маша (Софья Лебедева)
Порфирин, подполковник полиции (Андрей Федорцов)
отец Фёдор (Николай Фоменко)
Мирон (Иван Купреенко)
Костя Рассказчик (Максим Югов)

Другие персонажи:

Дима (Гарик Айвазов)
Роза (Роза Хайруллина)
мама Маши (Ольга Прокофьева)
папа Маши (Анатолий Горячев)
папа Вадика (Владимир Сапрыкин)
Майя (Олеся Железняк)
Наталья, вдова (Эвелина Блёданс)
муж Натальи (Андрей Ургант)
Аркаша, санитар (Артём Лещик)
Макс Картавый (Андрей Прытков)
Тарас (Даниил Вахрушев)
напарник Макса Картавого (Максим Яковлев)
Черкасов (Игорь Грабузов)
патологоанатом (Ромуальд Макаренко)

инфоцыган (Дмитрий Хасис)
жена инфоцыгана (Марина Доможирова)
невеста (Полина Строгая)
жених (Леон Словицкий)
мать невесты (Елена Калабина)
подруга Маши (Юлия Маркова)
пьяница (Александр Большаков)
нимфа (Кристина Кулишенко)
агент СК (Павел Братковский)
армянин с этикетки (Игорь Гаспарян)
мембер Авроры (Пьер Нарцисс)
казак (Олег Ягодин)
хирург-кришнаит (Антон Привольнов)
батюшка (Леонид Королёв)

Мрачные места и странные обитатели Санкт-Петербурга

1703Действие сериала «1703» разворачивается в современном Санкт-Петербурге. Из морга похищено тело девушки. Дело поручают капитану Гоше Колпакову, а в напарники ему определяют молодого опера Вадика, которого перевели в город на Неве из Москвы. Парочка колесит по ночному Питеру на старой Субару, посещают различные злачные и мрачные места: наркопритоны, вебкам-студии, кладбища…

Роль Гоши Колпакова исполнил Гоша Куценко. Его герой – бывалый опер, грубый и вспыльчивый мизантроп, который хамит окружающим, не гнушается взяток, превышает служебные полномочия и постоянно слушает в своей машине песни Татьяны Булановой.

В роли Вадика снялся Кузьма Сапрыкин. Вадик является сыном начальника уголовного розыска в Москве. Он обычный парень, который любит свою невесту (из-за неё и перевёлся в Питер). А ещё Вадик мечтает о карьере стендап-комика, постоянно пишет в блокнот шутки, которые на самом деле совсем не смешные.

Невеста Вадика Маша в исполнении Софьи Лебедевой – натура властная, доминантная. Она психолог по образованию, работает в ЗАГСе, является веганом и навязывает свои взгляды жениху.

Как уже говорилось, Вадик перебрался в Питер из-за невесты. Однако его новый начальник подполковник Порфирин (Андрей Федорцов) другого мнения об этом. Он не доверяет Вадику, считает, что сынка московского начальника прислали сюда специально, чтобы накопать компромат.

1703Среди других главных персонажей – сын Колпакова Родион (Павел Табаков), который проходит гормональную терапию, после которой планирует сменить пол, и вебкам-модель Аврора (Варвара Феофанова), поддерживающая Родиона в его намерениях.

Жанр фильма заявлен как нуар, чёрная комедия и притча. Нуара в фильме предостаточно. Действие происходит преимущественно в ночное время, атмосфера весьма депрессивная, Санкт-Петербург показан мрачным и дождливым, локации – старые, обшарпанные здания и такие же запущенные помещения. Всеобщая унылость, тёмные тона, ни единой краски, радующей глаз.

Что же касается комедии, то её найти весьма трудно. По идее, здесь должен присутствовать чёрный юмор, но он, если и есть, то совершенно несмешной. Про притчу и говорить нечего.

Действие фильма развивается очень медленно. Детективная линия хотя и присутствует, но она совершенно размывается в различных встречах, ситуациях, в которые попадают герои. Сами персонажи – мягко говоря,странные личности. Причём практически все. Это в равной степени относится и к главному герою психопату Гоше, и к героям второго плана, (например, мама Маши, взасос при дочери целующая Вадика), и к эпизодическим персонажам, типа озабоченного работника морга или хирурга-кришнаита. Единственным, более-менее, вменяемым среди этого безумия выглядит Вадик, но и он достаёт своим желанием стать стендапером.

Сериал явно рассчитан на достаточно узкую зрительскую аудиторию, любителей конкретно данного жанра.

Фото из фильма
Постер фильма

Игорь BIN

Данная рецензия выражает субъективное мнение автора, которое вполне может не совпадать с Вашим. Смотрите сами и делайте собственные выводы.

© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.